Haverá plantão no Ministério Público da Paraíba, no próximo domingo (07/10). Durante o período da votação, membros da Procuradoria-Geral de Justiça (PGJ), da Secretaria-Geral (Seger) e da Corregedoria-Geral ficarão no edifício-sede do MPPB, no Centro de João Pessoa, a fim de prestar apoio aos 68 promotores eleitorais que atuam em todo o Estado, em caso de necessidade.
Estarão de plantão, o procurador-geral, Francisco Seráphico Ferraz da Nóbrega Filho; o 1º subprocurador-geral, Alcides Orlando de Moura Jansen; o secretário-geral, Antônio Hortêncio Rocha Neto, e os promotores corregedores, Herbert Vitório Serafim de Carvalho e Leonardo Pereira de Assis.
Promotores eleitorais que atuam em todo o Estado
Nº | Promotoria/Zona eleitoral | Promotor eleitoral |
1 | 1ª – João Pessoa | LUIZ WILLIAMS AIRES URQUIZA |
2 | 2ª – Santa Rita | ROMUALDO TADEU DE ARAÚJO DIAS |
3 | 3ª – Santa Rita | ANA Mª FRANÇA CAVALCANTE DE OLIVEIRA |
4 | 4ª – Sapé | PAULA DA SILVA CAMILLO AMORIM |
5 | 6ª – Itabaiana | ANA CAROLINA COUTINHO RAMALHO CAVALCANTI |
6 | 7ª – Mamanguape | CARMEM ELEONORA DA SILVA PERAZZO |
7 | 8ª – Ingá | CLÁUDIA CABRAL CAVALCANTE |
8 | 9ª – Alagoa Grande | JOÃO BENJAMIM DELGADO NETO |
9 | 10ª – Guarabira | ABRAÃO FALCÃO DE CARVALHO |
10 | 11ª – Areia | NEWTON DA SILVA CHAGAS |
11 | 13ª – Alagoa Nova | SÓCRATES DA COSTA AGRA |
12 | 14ª – Bananeiras | ANA MARIA PORDEUS GADELHA |
13 | 16ª – Campina Grande | CLARK DE SOUSA BENJAMIN |
14 | 17ª – Campina Grande | BERLINO ESTRELA DE OLIVEIRA |
15 | 18ª – Umbuzeiro | SANDREMARY VIEIRA DE M. AGRA DUARTE |
16 | 19ª – Esperança | ANA GRAZIELLE ARAÚJO BATISTA DE OLIVEIRA |
17 | 20ª – Araruna | LEONARDO FERNANDES FURTADO |
18 | 22ª – São João do Cariri | JOSÉ BEZERRA DINIZ |
19 | 23º – Soledade | ANTÔNIO BARROSO PONTES NETO |
20 |
24ª – Cuité |
DENNYS CARNEIRO ROCHA DOS SANTOS |
21 |
25ª – Picuí |
ALCIDES LEITE DE AMORIM |
22 |
26ª – Santa Luzia |
JOSÉ CARLOS PATRÍCIO |
23 |
27ª – Taperoá |
UIRASSU DE MELO MEDEIROS |
24 |
28ª – Patos |
PEDRO HENRIQUE DE FREITAS ANDRADE |
25 |
29ª – Monteiro |
DIOGO D’ARROLA PEDROSA GALVÃO |
26 |
30ª – Teixeira |
ÉRIKA BUENO MUZZI |
27 |
31ª – Pombal |
LEIDIMAR ALMEIDA BEZERRA |
28 |
32ª – Piancó |
BERTRAND DE ARAÚJO ASFORA |
29 |
33ª – Itaporanga |
REYNALDO DI LORENZO SERPA FILHO |
30 |
34ª – Princesa Isabel |
ARISTÓTELES DE SANTANA FERREIRA |
31 |
35ª – Sousa |
MANUEL PEREIRA DE ALENCAR |
32 |
36ª – Catolé do Rocha |
ÍTALO MÁCIO DE OLIVEIRA SOUSA |
33 |
37ª – São João do Rio do Peixe |
FLÁVIA CESARINO DE SOUSA |
34 |
38ª – Brejo do Cruz |
STOESSEL WANDERLEY DE SOUSA NETO |
35 |
40ª – São José de Piranhas |
FABIANA PEREIRA GUEDES |
36 |
41ª – Conceição |
LEAN MATHEUS DE XEREZ |
37 |
42ª – Itaporanga |
FERNANDO ANTÔNIO FERREIRA DE ANDRADE |
38 |
43ª – Sumé |
BRUNO LEONARDO LINS |
39 |
44ª – Pedras de Fogo |
MARINHO MENDES MACHADO |
40 |
47ª – Pirpirituba |
EDIVANE SARAIVA DE SOUZA |
41 |
48ª – Solânea |
HENRIQUE CÂNDIDO RIBEIRO DE MORAIS |
42 |
49ª – Aroeiras |
CAROLINA SOARES HONORATO DE MACEDO |
43 |
50ª – Pocinhos |
FABIANA ALVES MULLER |
44 |
51ª – Malta |
LEONARDO CUNHA LIMA DE OLIVEIRA |
45 |
52ª – Coremas |
THOMAZ ILTON FERREIRA DOS SANTOS |
46 |
53ª – Uiraúna |
HAMILTON DE SOUZA NEVES FILHO |
47 |
55ª – Rio Tinto |
JOSÉ RALDECK DE OLIVEIRA |
48 |
56ª – Juazeirinho |
NOEL CRISÓSTOMO DE OLIVEIRA |
49 |
57ª – Cabedelo |
GUILHERME BARROS SOARES |
50 |
58ª – Serra Branca |
EDUARDO BARROS MAYER |
51 |
59ª – Queimadas |
MÁRCIO TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE |
52 |
60ª – Jacaraú |
ISMAEL VIDAL LACERDA |
53 |
61ª – Bayeux |
ERNANI LUCENA FILHO |
54 |
62ª – Boqueirão |
ERNANI LUCAS NUNES DE MENESES |
55 |
63ª – Sousa |
MARIANA NEVES PEDROSA BEZERRA |
56 |
64ª – João Pessoa |
MANOEL CACIMIRO NETO |
57 |
65ª – Patos |
ELMAR THIAGO PEREIRA DE ALENCAR |
58 |
66ª – Piancó |
JOSÉ LEONARDO CLEMENTINO PINTO |
59 |
67ª – Remígio |
FÁBIA CRISTINA DANTAS PEREIRA |
60 |
68ª – Cajazeiras |
SARAH ARAÚJO VIANA |
61 |
69ª – São Bento |
OSVALDO LOPES BARBOSA |
62 |
70ª – João Pessoa |
ROSANE MARIA ARAÚJO E OLIVEIRA |
63 |
72ª – Campina Grande |
JÚLIA CRISTINA DO AMARAL NÓBREGA FERREIRA |
64 |
73ª – Alhandra |
ILCLÉIA CRUZ DE SOUZA NEVES MOUZALAS |
65 |
74ª – Prata |
MARIA SOCORRO LEMOS MAYER |
66 |
75ª – Gurinhém |
JAINE ARETAKIS CORDEIRO DIDIER |
67 |
76ª – João Pessoa |
CLAUDIO ANTÔNIO CAVALCANTI |
68 |
77ª – João Pessoa |
JOÃO ARLINDO CORREA NETO |